首页 日程查询

2019-09-19海峡厅

开幕式+颁奖典礼

08:15-09:00

主持: 江泽飞

大会报告

09:00-10:10

主持: 樊嘉 , 秦叔逵 , 马军

休息

10:10-10:20

全体大会论文交流专场

10:20-12:00

主持: 徐瑞华 , 吴一龙 , 王绿化

创新药物临床研究数据专场 Session1

14:00-15:30

主持: 李进 , 朱军

创新药物临床研究数据专场 Session2

15:30-17:15

主持: 秦叔逵 , 江泽飞

2019-09-19音乐厅

CSCO非小细胞肺癌专家委员会、CSCO小细胞肺癌专家委员会 肺癌热点讨论专场 Session1

10:20-11:20

主持: 韩宝惠 , 陈克能

CSCO非小细胞肺癌专家委员会、CSCO小细胞肺癌专家委员会 肺癌热点讨论专场 Session2

11:20-12:00

主持: 李琳

肺癌免疫治疗专场 Session1

14:30-15:50

主持: 于金明 , 周彩存

肺癌免疫治疗专场 Session2

15:50-16:35

主持: 王长利 , 谢丛华

肺癌免疫治疗专场 Session3

16:35-17:00

主持: 朱广迎 , 盛立军

2019-09-191-G厅

CSCO乳腺癌专家委员会 CSCO BC大数据与人工智能 Session1

10:20-11:00

主持: 范志民 , 张建国

CSCO BC大数据与人工智能-Session2

11:00-12:00

主持: 刘运江 , 王晓稼

乳腺癌精准治疗专场 Session1

14:30-15:30

主持: 任国胜 , 吴炅

乳腺癌精准治疗专场 Session2

15:30-15:55

主持: 蒋宏传 , 滕月娥

乳腺癌精准治疗专场 Session3

15:55-17:10

主持: 张清媛 , 王永胜

2019-09-19国宴一

CSCO胃癌专家委员会 多学科协作背景下局部晚期胃癌诊治实践与探索

10:20-12:00

主持: 朱正纲 , 周志伟

结直肠癌规范化和多学科诊治专场 Session1(主题演讲)

14:30-15:10

主持: 蔡三军 , 徐瑞华

结直肠癌规范化和多学科诊治专场 Session2(主题演讲)

15:10-16:10

主持: 顾晋 , 丁克峰

结直肠癌规范化和多学科诊治专场 Session3(论文交流)

16:10-17:00

主持: 李德川 , 殷先利

2019-09-19国宴二

CTC(循环肿瘤细胞)中国十年历程

10:20-12:00

主席: 樊嘉 , 江泽飞

免疫治疗继续教育专场 Session1

14:30-15:20

主持: 刘秀峰 , 斯璐

免疫治疗继续教育专场 Session2

15:20-16:10

主持: 方维佳 , 段建春

免疫治疗继续教育专场 Session3

16:10-17:00

主持: 王慧娟 , 汪进良

2019-09-19国宴三

CSCO结直肠癌专家委员会 结直肠癌MDT病例讨论专场 Session1(局部进展期直肠癌(LARC)MDT病例讨论)

10:20-10:55

主持: 潘志忠 , 金晶

CSCO结直肠癌专家委员会 结直肠癌MDT病例讨论专场 Session2 (转移性结直肠癌 ( mCRC) MDT病例讨论 )

10:55-12:00

主持: 李明 , 曾珊

抗肿瘤药物安全管理专场 开场致辞

14:30-14:35

抗肿瘤药物安全管理专场 Session1

14:35-16:00

主持: 韩宝惠 , 林桐榆

抗肿瘤药物安全管理专场 Session2

16:00-16:25

主持: 朱军 , 刘秀峰

抗肿瘤药物安全管理专场 Session3(论文交流)

16:25-17:10

2019-09-191D

CSCO-SSO Joint Symposium

10:30-12:30

主席: 陈功 , Karyn Stitzenberg

[胃肠]

International Session on Hepatobiliary and Pancreatic Cancer

13:30-17:00

主席: 秦叔逵 , Ghassan Abou-Alfa

[肝胆胰]

2019-09-191E

CSCO抗淋巴瘤联盟专家委员会 淋巴瘤中青年病例展示专场

10:20-10:25

CSCO抗淋巴瘤联盟专家委员会 淋巴瘤中青年病例展示专场 Session1

10:25-11:10

主持: 李志铭 , 李小秋

CSCO抗淋巴瘤联盟专家委员会 淋巴瘤中青年病例展示专场 Session2

11:10-12:00

主持: 梁蓉 , 李小秋

国际白血病·淋巴瘤专场 Session1

14:30-15:20

主持: 沈志祥 , 王季石

国际白血病·淋巴瘤专场 Session2

15:20-16:10

主持: 吴敏媛 , 黄慧强

国际白血病·淋巴瘤专场 Session3

16:10-17:00

主持: 朱雄增 , 魏辉

2019-09-191F-1

聚焦甲状腺癌诊治热点与难点 Session 1 ( 甲状腺癌手术治疗的争议与对策 )

14:30-15:05

主持: 林岩松 , 陈立波

聚焦甲状腺癌诊治热点与难点 Session2 ( 甲状腺癌碘-131治疗的困惑与思考 )

15:05-15:40

主持: 林岩松 , 陈立波

聚焦甲状腺癌诊治热点与难点 Session3 ( 碘-131难治性甲状腺癌的治疗:局部与系统 )

15:40-16:15

聚焦甲状腺癌诊治热点与难点 Session 4 (复发/残留及转移性甲状腺癌的疗效评估)

16:15-17:00

2019-09-191G-2

食管癌专场

14:30-14:35

主席: 王绿化

食管癌专场 Session1

14:35-16:10

主持: 樊青霞 , 祝淑钗

食管癌专场 Session2

16:10-17:00

主持: 张述 , 庄武

2019-09-191B

CSCO头颈肿瘤专家委员会 头颈肿瘤免疫治疗专场

10:20-12:00

主席: 张彬

骨与软组织肉瘤专场 Session1(专题报告)

14:30-16:15

主持: 牛晓辉 , 王洁

骨与软组织肉瘤专场 Session2(论文交流)

16:15-17:00

主持: 于世英 , 张星

2019-09-192A

CSCO中西医结合专家委员会 中医药科学研究与评价方法

10:20-12:00

主持: 华海清 , 谢广茹

肾癌论坛 Session1 (肾癌治疗的规范与提高)

14:30-15:20

主持: 马建辉 , 谢晓冬

肾癌论坛 Session2( 肾癌的基础研究与转化)

15:20-15:50

主持: 姚欣 , 盛锡楠

肾癌论坛 Session 3 (晚期肾癌治疗争鸣与探索)

15:50-16:30

主持: 贺大林 , 周爱萍

肾癌论坛 Session4( 论文交流)

16:30-17:00

主持: 姚旭东 , 刘继彦

2019-09-192C

国际肺癌精准医学论坛-从基础到临床及学术出版专题会

14:30-17:00

主持: 王向东

2019-09-193B

CSCO前列腺癌专家委员会 前列腺癌多学科全程管理诊疗论坛 Session1(中西对话前沿)

10:20-10:53

主持: 魏强 , 郭剑明

CSCO前列腺癌专家委员会 前列腺癌多学科全程管理诊疗论坛 Session2(全球热点进展)

10:53-11:06

主持: 齐隽

CSCO前列腺癌专家委员会 前列腺癌多学科全程管理诊疗论坛 Session3 (多学科论发展)

11:16-11:50

主持: 谢晓冬

CSCO前列腺癌专家委员会 前列腺癌多学科全程管理诊疗论坛 Session4 ( 论文交流)

11:50-12:00

主持: 金百冶 , 朱绍兴

青年专家专场 Session 1 (Young基金助力青年专家成长 )

14:30-15:10

主持: 张小田 , 陈功

青年专家专场 Session 2 ( 研究设计推动肿瘤学科进展 )

15:10-16:10

主持: 钟文昭 , 丁培荣

青年专家专场 Session 3 ( 新时代,新青年 )

16:10-17:00

主持: 张俊 , 王碧芸

2019-09-19Confer R2

NEJM(新英格兰医学杂志)专场 从精准医学、肿瘤免疫到深度学习——如何开展前沿临床研究

10:20-12:00

主持: 赵剑飞

肿瘤光动力治疗高峰论坛 Session1

14:30-16:00

主持: 顾 瑛 , 罗荣城

肿瘤光动力治疗高峰论坛 Session2

16:00-17:00

主持: 黄 正 , 李黎波

2019-09-19Confer R3

“从量变到质变的飞跃--2020中国抗肿瘤创新药的升级之路”专场

14:30-17:00

主持: 杨志敏

2019-09-20海峡厅

专场介绍

08:30-08:35

CSCO主旨论坛:创新精准研究 探索智慧医疗 Session1

08:35-09:55

主持: 顾 瑛 , 于金明 , 马骏

CSCO主旨论坛:创新精准研究 探索智慧医疗 Session2

09:55-12:00

主持: 樊嘉 , 徐瑞华 , 梁军

乳腺癌专场Session 1

14:30-15:30

主持: 冯继锋 , 王翔

乳腺癌专场Session 2

15:30-16:00

主持: 段学宁 , 杨俊兰

乳腺癌专场Session 3

16:00-17:00

主持: 余之刚 , 潘跃银

2019-09-20音乐厅

智引医疗 创领未来 Session 1(智·国际前沿)

08:30-09:40

主持: 李进 , 梁军

智引医疗 创领未来 Session 2 (创·探索实践)

09:40-10:40

主持: 陈锦飞 , 许青

智引医疗 创领未来 Session 3( 慧·开拓创新)

10:40-11:55

主持: 张天泽 , 殷咏梅

智引医疗 创领未来 Session 4 ( 话·共愿未来 )

11:55-12:10

主持: 梁军

ALK等少见突变肺癌及MDT专场Session 1

14:30-16:00

主持: 王哲海 , 陆舜

ALK等少见突变肺癌及MDT专场Session 2

16:00-16:30

主持: 赵军 , 伍钢

ALK等少见突变肺癌及MDT专场Session3

16:30-17:00

主持: 卢铀 , 许亚萍

2019-09-201-G厅

免疫治疗综合专场 Session 1( 免疫治疗方向引领 )

08:30-09:50

主席: 王宝成

主持: 邱文生 , 于丁

免疫治疗综合专场 Session 2 ( 免疫治疗临床实践 )

09:50-11:30

主持: 罗荣城 , 湛先保

免疫治疗综合专场 Session 3 ( 免疫治疗创新探索 )

11:30-12:00

主持: 张红梅 , 王俊(山东)

多维定义、数据为王-Session 1多维定义、肺比寻常

14:30-15:25

主席: 徐瑞华 , 吴一龙

主持: 程颖 , 黄诚

多维定义、数据为王-Session 2 曲径通幽、柳暗花明

15:25-16:05

主持: 刘天舒 , 张国君

多维定义、数据为王-Session 3因势利导、数据为王

16:05-17:00

主持: 徐兵河 , Charles M. Balch

2019-09-20国宴一

晚期胃癌治疗困境与探索 Session 1

08:30-09:45

主持: 徐瑞华 , 季加孚

晚期胃癌治疗困境与探索 Session2

09:45-11:00

主持: 李进 , 金晶

晚期胃癌治疗困境与探索 Session3

11:00-12:00

主持: 张艳桥 , 毕锋

2019-09-20国宴二

肺癌继续教育专场 Session 1 ( 循证助力规范:2019 CSCO原发性肺癌诊疗指南解读 )

08:35-10:05

主持: 张红梅 , 胡洁

肺癌继续教育专场 Session 2 ( 探索引领未来:NSCLC围手术期治疗现状与展望 )

10:05-10:45

主持: 邬麟 , 董晓荣

肺癌继续教育专场 Session 3 ( 思辨启引共识:肺癌个体化和规范化诊疗案例辨析 )

10:45-12:00

主持: 胡毅 , 林劼

智肝慧胆,胰路前行 — 肝胆胰肿瘤继续教育专场 Session1

14:30-15:20

主席: 方维佳

主持: 龚新雷 , 吕静

智肝慧胆,胰路前行 — 肝胆胰肿瘤继续教育专场 Session2

15:20-16:10

主持: 杨田 , 王楠娅

智肝慧胆,胰路前行 — 肝胆胰肿瘤继续教育专场 Session3

16:10-17:00

主持: 石燕 , 夏鹏

2019-09-20国宴三

肝癌专场1—合力共赢,开创“中国特色”肝癌新局面 Session1

08:30-10:30

主持: 秦叔逵 , 梁军

肝癌专场1—合力共赢,开创“中国特色”肝癌新局面

10:30-12:00

主持: 顾康生 , 夏锋

肿瘤大数据专场

14:00-14:50

主持: 惠周光

肿瘤大数据专场-Session 1 大数据时代的肿瘤医疗

14:50-15:20

主持: 程颖 , 梁军

休息

15:20-15:30

肿瘤大数据专场-Session 2国家抗肿瘤药物监测专家委员会筹备会

15:30-17:00

主持: 马建辉 , 王平

2019-09-201D

CSCO-ASCO Joint Symposium Session 1

08:30-09:45

主席: 江泽飞 , Eric P. Winer

主持: 江泽飞 , Martine J. Piccart

[乳腺癌]

CSCO-ASCO Joint Symposium Session 2

09:45-10:45

主持: 刘强 , 刘红

CSCO-ASCO Joint Symposium Session 3

10:45-12:00

主持: 徐兵河 , Eric P. Winer

CSCO-STO Joint Symposium

13:30-16:30

主席: 李进 , Martin Murphy

[免疫治疗]

2019-09-201E

开场致辞

08:30-08:35

主持: 朱军 , Jonathan Wood

国际白血病·淋巴瘤专场 Session1

08:35-09:25

主持: 姜文奇 , 胡建达

国际白血病·淋巴瘤专场 Session2

09:25-10:15

主持: 王建祥 , 金洁

国际白血病·淋巴瘤专场 Session3

10:15-11:05

主持: 刘卓刚 , 邱林

国际白血病·淋巴瘤专场 Session4

11:05-12:00

主持: 张明智 , 邱林

妇瘤专场1—卵巢癌专场 Session1

14:30-16:40

主持: 吴令英 , 李力

妇瘤专场1—卵巢癌专场 Session2

16:40-17:00

主持: 王丹波 , 王莉

2019-09-201F-1

CSCO-COE Meeting Session 1

08:30-12:00

主席: 李子海 , 宋文儒

CSCO-COE Meeting Session 2

10:40-12:00

主席: 刘德龙 , 潘崇贤

肿瘤血管靶向治疗专场

14:30-14:35

肿瘤血管靶向治疗专场-Session 1基础与转化研究

14:35-15:08

主持: 储天晴 , 方健

肿瘤血管靶向治疗专场-Session 2 抗血管药物的规范治疗及临床进展

15:08-16:26

主持: 范云 , 黄诚

肿瘤血管靶向治疗专场-Session 3 观点碰撞

16:26-17:00

主持: 焦顺昌

2019-09-201G-2

黑色素瘤专场 Session1

08:30-09:25

主持: 郭军 , 牛晓辉

黑色素瘤专场 Session2

09:25-10:10

主持: 林桐榆 , 任秀宝

黑色素瘤专场 Session3

10:10-10:55

主持: 罗志国 , 张维真

黑色素瘤专场 Session4

10:55-12:00

主持: 陶敏 , 束永前

中西医结合治疗恶性肿瘤临床新进展 Session1

14:30-16:00

主持: 孟志强 , 林丽珠

中西医结合治疗恶性肿瘤临床新进展 Session2

16:00-17:10

主持: 程海波 , 袁响林

2019-09-201B

肿瘤支持与康复治疗 Session 1肿瘤相关恶心呕吐

08:30-10:00

主持: 张为民 , 焦顺昌

肿瘤支持与康复治疗-Session 2 肿瘤相关口腔黏膜炎

10:00-11:00

主持: 章真 , 麦海强

肿瘤支持与康复治疗-Session 3癌痛规范化管理

11:00-12:00

主持: 王杰军 , 罗素霞

国内白血病 · 淋巴瘤专场 Session1

14:30-15:40

主持: 朱军 , 吕跃

国内白血病 · 淋巴瘤专场 Session2

15:40-17:00

主持: 高子芬 , 张明智

2019-09-202A

胰路艰辛,曙光初现 Session1

08:30-10:20

主持: 张阳 , 梁后杰

胰路艰辛,曙光初现 Session2

10:20-12:00

主持: 郝继辉 , 张涛

放疗专场1 放疗新趋势新实践 Session1

14:30-15:40

主持: 潘建基 , 吴永忠

放疗专场1 放疗新趋势新实践 Session2

15:50-17:00

主持: 夏廷毅 , 程玉峰

2019-09-202C

国际肺癌精准医学论坛-从基础到临床及学术出版专题会-Session1

08:30-11:15

主席: 陆舜 , 程颖

国际肺癌精准医学论坛-从基础到临床及学术出版专题会-Session2

11:15-12:00

主持: 王重芳

2019-09-203B

聚焦前列 精准为先——前列腺癌精准诊疗论坛-Session 1 名家论道—热点直击

08:30-09:30

主持: 叶定伟 , 李长岭

聚焦前列 精准为先——前列腺癌精准诊疗论坛 3层 3B会议室-Session 2 协同共进—智慧碰撞

09:30-10:25

主持: 魏强 , 周芳坚

聚焦前列 精准为先——前列腺癌精准诊疗论坛 Session3

10:25-11:05

主持: 何志嵩 , 邢金春

聚焦前列 精准为先——前列腺癌精准诊疗论坛-Session4

11:05-11:45

主持: 贺大林 , 边家盛

聚焦前列 精准为先——前列腺癌精准诊疗论坛-Session 5 论文交流

11:45-12:00

主持: 魏少忠 , 李宁忱

肿瘤热疗专场 Session1

14:30-15:20

主持: 冯国生 , 张凤春

肿瘤热疗专场 Session2

15:20-16:10

主持: 周宇红 , 路太英

肿瘤热疗专场 Session3

16:20-17:00

主持: 熊建萍 , 赫丽杰

2019-09-20Confer R2

肿瘤病理专场 Session 1

08:30-10:10

主持: 吕宁 , 王坚

休息及交流

10:10-10:30

肿瘤病理专场 Session2

10:30-11:55

主持: 云径平 , 郑雄伟

CSCO海峡两岸专场 2019最新泌尿肿瘤经验分享

14:30-14:35

CSCO海峡两岸专场 2019最新泌尿肿瘤经验分享 Session1

14:35-15:25

主持: 黄昭渊 , 南克俊

CSCO海峡两岸专场 2019最新泌尿肿瘤经验分享 Session2

15:25-16:15

主持: 张文震 , 周芳坚

CSCO海峡两岸专场 2019最新泌尿肿瘤经验分享 Session3

16:15-17:05

主持: 蒲永孝 , 周芳坚

2019-09-20Confer R3

肿瘤相关性贫血论坛/肿瘤相关性血小板减少论坛

08:30-12:00

主席: 马军 , 冯继锋

主持: 王健民 , 王华庆

出血与凝血专场

14:30-17:00

主持: 马军 , 于世英

2019-09-21海峡厅

session1

08:00-09:00

主持: 李慧芳

CDE / CSCO专场-研发审评并举,推进抗癌新药上市Session1

08:30-09:10

主席: 秦叔逵 , 杨志敏

CDE / CSCO专场-研发审评并举,推进抗癌新药上市Session2

09:10-09:50

主持: 韩宝惠 , 周彩存

CDE / CSCO专场-研发审评并举,推进抗癌新药上市Session3

09:50-10:30

主持: 马军 , 李进

CDE / CSCO专场-研发审评并举,推进抗癌新药上市Session4

10:30-11:10

主持: 张力 , 江泽飞

CDE / CSCO专场-研发审评并举,推进抗癌新药上市Session5

11:10-12:00

主持: 吴一龙 , 杨志敏

2019-09-21音乐厅

肺癌最新学术进展及肺癌诊疗推动专场Session1

08:30-10:50

主持: 赫捷 , 王洁

肺癌最新学术进展及肺癌诊疗推动专场Session2-SCLC热点讨论

10:50-11:20

主持: 黄云超 , 方健

肺癌最新学术进展及肺癌诊疗推动专场Session3-论文交流

11:20-12:00

主持: 常建华 , 张绪超

肺癌EGFR突变专场Session1

14:30-16:00

主持: 王绿化 , 张力

肺癌EGFR突变专场Session2

16:00-16:30

主持: 宋启斌 , 潘跃银

肺癌EGFR突变专场Session3

16:30-17:00

主持: 牟巨伟 , 毕楠

2019-09-211-G厅

内分泌治疗专场Session1

08:30-09:30

主持: 唐金海 , 耿翠芝

内分泌治疗专场Session2

09:30-10:20

主持: 傅佩芬 , 莫雪莉

内分泌治疗专场Session3

10:20-12:00

主持: 潘跃银 , 孙涛

乳腺癌继续教育专场Session1

14:30-14:40

乳腺癌继续教育专场Session2-指南思辨-高屋建瓴行规范

14:40-15:20

主持: 王晓稼 , 张清媛

乳腺癌继续教育专场Session3-热点聚焦-精准时代求新知

15:20-16:30

主持: 耿翠芝 , 王永胜

乳腺癌继续教育专场Session4-实践笃行-抽丝剥茧齐论道

16:30-17:00

主持: 张少华 , 欧阳取长

2019-09-21国宴一

结直肠癌规范化和多学科诊治专场2Session1-专题报告

08:30-09:40

主持: 刘云鹏 , 张苏展

结直肠癌规范化和多学科诊治专场2Session2-专题报告

09:40-10:50

主持: 袁瑛 , 李健

结直肠癌规范化和多学科诊治专场2Session3-论文交流

10:50-12:00

主持: 张卫 , 李心翔

肿瘤微环境与转化专场Session1-微环境与免疫应答

14:30-15:15

主持: 王宝成 , 任秀宝

肿瘤微环境与转化专场Session2-微环境与创新转化

15:15-15:55

主持: 朱波 , 张小田

肿瘤微环境与转化专场Session3-微环境与抗血管生成联合治疗

15:55-17:00

主持: 郭其森 , 王永生

2019-09-21国宴二

胃肠肿瘤继续教育专场Session1-胃癌多学科诊疗决策与判效

08:30-10:15

主持: 张俊 , 石燕

胃肠肿瘤继续教育专场Session2

10:15-11:35

主持: 陈晓锋 , 张睿

胃肠肿瘤继续教育专场Session3

11:35-11:55

主持: 李健

创新药物临床研究数据专场2Session1

14:00-15:45

主持: 吴一龙 , 郭军

创新药物临床研究数据专场2Session2

15:45-17:30

主持: 徐瑞华 , 沈琳

2019-09-21国宴三

肝癌专场2-免疫联合,全程管理,助力肝癌诊疗再上新台阶Session1

08:30-10:15

主持: 华海清 , 荚卫东

肝癌专场2-免疫联合,全程管理,助力肝癌诊疗再上新台阶Session2

10:15-12:00

主持: 罗荣城 , 白玉贤

2019-09-211D

CSCO-CAHON-SITC Joint Symposium

08:30-10:10

主席: 郑雷

[免疫治疗]

CSCO-IASLC Joint Symposium

10:20-12:00

主席: 程颖 , 周彩存 , David Carbone

[肺癌]

新药研发专场Session1-早期药物研发:策略与创新

14:30-15:20

主持: 沈琳

新药研发专场Session2-早期药物研发:行业观点及创新

15:15-16:25

主持: 杨志敏 , 严立

新药研发专场Session3-CSCO临床研究专家委员会会议

16:25-17:00

主持: 李进 , 秦叔逵

2019-09-211E

放疗专场2-多学科多精彩Session1-放疗助燃免疫治疗

08:30-09:20

主持: 李文辉 , 袁响林

放疗专场2-多学科多精彩Session2-食管保存的食管癌综合治疗

09:20-10:10

主持: 马学真 , 白永瑞

放疗专场2-多学科多精彩Session3-直肠癌新辅助治疗多学科视角

10:20-11:20

主持: 曾昭冲 , 任骅

放疗专场2-多学科多精彩Session4-论文交流

11:20-12:00

主持: 陈传本 , 刘安文

引领未来精准肿瘤学的新技术及其临床应用

14:30-17:00

主持: 张绪超 , 范云

2019-09-211F-1

妇瘤专场2-宫颈癌专场Session1

08:30-10:30

主持: 吴小华 , 周琦

妇瘤专场2-宫颈癌专场Session2

10:30-10:55

主持: 吴令英 , 杨宏英

妇瘤专场2-宫颈癌专场Session3

11:00-11:20

主持: 吴令英 , 杨宏英

2019-09-211G-2

神经内分泌肿瘤专场Session1

08:30-09:45

主持: 徐建明 , 白玉贤

神经内分泌肿瘤专场Session2

09:45-11:00

主持: 徐农 , 李恩孝

神经内分泌肿瘤专场Session3

11:00-11:30

主持: 宋丽杰

2019-09-211B

头颈肿瘤专场2

08:30-11:50

主持: 唐平章 , 郭晔

神经系统肿瘤专场Session1-胶质瘤专场

14:30-15:40

主持: 万经海 , 盛晓芳

神经系统肿瘤专场Session2-肿瘤脑转移专场暨CNS学院

15:40-16:30

主持: 斯璐 , 杨云鹏

神经系统肿瘤专场Session3-临床研究专场

16:30-17:00

主持: 王涛 , 董志强

2019-09-212A

胃肠间质瘤专场Session1-专题报告

08:30-10:00

主持: 叶颖江 , 沈琳

胃肠间质瘤专场Session2-MDT疑难病例讨论

10:00-11:10

主持: 何裕隆

胃肠间质瘤专场Session3-热点话题辩论赛

11:10-12:00

主持: 周岩冰 , 张洪伟

罕见肿瘤研究进展专场Session1

14:30-15:05

主持: 南克俊 , 林丽珠

罕见肿瘤研究进展专场Session2

15:05-15:30

主持: 陆舜 , 林英城

罕见肿瘤研究进展专场Session3

15:30-15:55

主持: 顾康生 , 张红雨

罕见肿瘤研究进展专场Session4

15:55-16:20

主持: 徐兵河 , 胡晓桦

罕见肿瘤研究进展专场Session5

16:20-17:00

主持: 潘宏铭 , 郞锦义

2019-09-213B

胆道肿瘤专场Session1-诊断与外科治疗篇

08:30-09:45

主持: 沈锋 , 毕锋

胆道肿瘤专场Session2-内科治疗篇

09:45-10:50

主持: 梁后杰 , 李恩孝

胆道肿瘤专场Session3-研究进展篇

10:50-12:00

主持: 戴广海 , 朱陵君

2019-09-21Confer R2

规范实践,探索创新Session1

08:30-10:00

主席: 孟志强 , 潘宏铭

主持: 黄金华 , 韩玥

规范实践,探索创新Session2

10:00-11:30

主席: 孟志强 , 潘宏铭

主持: 翟博 , 徐栋

2019-09-21Confer R3

尿路上皮癌专场Session1

08:30-08:45

主持: 姚旭东

尿路上皮癌专场Session2

08:45-09:30

主持: 郭军 , 叶定伟

尿路上皮癌专场Session3

09:30-10:15

主持: 史本康 , 周爱萍

尿路上皮癌专场Session4-上尿路尿路上皮癌是否需要新辅助化疗

10:15-11:15

主持: 刘基巍 , 姚欣

尿路上皮癌专场Session5-论文交流

11:15-12:00

主持: 李永恒 , 寿建忠